AGENDA PARA 2020

FEBRERO | MARZO | ABRIL |

ABRIL

Viernes 24

Sábado 25

Viernes 24 de abril
Centro cultural de España en Malabo
Guinea Ecuatorial

Sábado 25 de abril
Centro cultural de España en Malabo
Guinea Ecuatorial

MARZO

Viernes 28

Domingo, 29 de marzo

Cines Odeón-Plaza de Armas.
Sevilla
Pagina web

Cines Odeón-Plaza de Armas.
Sevilla
Pagina web

Martes, 3 de marzo

Domingo 15

Martes 3 de marzo.
Teatro Municipal Zaidín Isidro Olgoso.
Festival TIF, Granada.

Domingo 15 de marzo
Teatro Municipal Pedro Muñoz Seca. Puerto de Santa María.

FEBRERO

Sábado 22 de Febrero a las 17h.

Domingo 23 de Febrero a las 12h.

Lunes 24 y martes 25, funciones escolares a las 10 y 11,30 h.

Viernes, 28 de febrero

28 de febrero a las 12h.
Teatro Romano de itálica.
Conjunto Arqueológico de Itálica.

DICIEMBRE

4 DICIEMBRE

ESPECTACULO TALLER. CUENTOS PARA BAILAR.BIBLIOTECA DIPUTACIÓN DE MÁLAGA
Miércoles, 4 de diciembre.
Dirección: Biblioteca Cánovas del Castillo. C/ Ollerías, 34. Málaga.
Más información

EL DESVÁN DE LOS HERMANOS GRIMM

22 DICIEMBRE

TEATRO DEL BARRIO-MADRID
Domingo 22 de diciembre, Teatro del Barrio, Madrid , 12:00 h
Dirección: C/ Zurita, 20. 28012 Madrid 910843692
Más información

23 DICIEMBRE

TEATRO MUNICIPAL BERGIDUM – PONFERRADA
Lunes 23 de diciembre, Teatro Municipal Bergidum, 18:00 h
Dirección: C/ Ancha 15 24401 Ponferrada, León.
Teatro
Más información

27 DICIEMBRE

TEATRO APOLO – MIRANDA DE EBRO
Viernes 27 de diciembre, Teatro Apolo, Miranda de Ebro, 19:00h
Dirección: Plaza de España 8, 09200 · Miranda de Ebro. BURGOS
Teatro
Más información

28 DICIEMBRE

LAVA. TEATRO LABORATORIO DE LAS ARTES – VALLADOLID
Sábado 28 de diciembre, LAVA, Valladolid, 18:30H
Dirección: Paseo de Zorrilla, 101. 47007 Valladolid
Teatro
Más información

29 DICIEMBRE

TEATRO PRINCIPAL DE PALENCIA – PALENCIA
Domingo 29 de diciembre, Teatro Principal, 19:00h
Dirección: C/ Burgos 3. 34001 Palencia
Más información

NOVIEMBRE

EL DESVÁN DE LOS HERMANOS GRIMM

2 NOVIEMBRE

AUDITORIO MUNICIPAL DE TOMARES
Sábado 2 de noviembre, 12:00h
Dirección: Av. Blas Infante, 1, 41940 Tomares, Sevilla
Más información

3 NOVIEMBRE

CENTRO DE ARTES ESCÉNICAS LA ALCOHOLERA
Domingo 3 de noviembre, San Pedro de Alcántara 18:00 h 
Dirección: C/ La Morena s/n – 29670 San Pedro Alcántara – Marbella/952 768 767

Más información

9 NOVIEMBRE

TALLER FAMILIAR PARTICIPATIVO “EL ARTE DE ENTRAR EN LOS CUENTOS“ XXI ENCUENTROS TE VEO

SÁBADO 9 DE NOVIEMBRE, 11:00h. TEATRO CALDERÓN DE VALLADOLID.

Dirección: Calle de las Angustias, N1, 47003 Valladolid
Más información

LA CEBRA CAMILA

12 NOVIEMBRE

Centro Cultural de la Villa, La Rinconada
Festival de Teatro para Niños y Niñas.
Dirección: Calle Vereda de Chapatales, 2. 41300 San José de La Rinconada (Sevilla)
Más información

NARRACIÓN ORAL. LA EXTRAORDINARIA HISTORIA DE LA MADRE DE LOS VIENTOS Y SUS CUATRO HIJOS

23 NOVIEMBRE

Sábado 23 de noviembre, Biblioteca Pública de Utrera, 12:00h

Dirección: Calle Álvarez Quintero, 39, 41710 Utrera, Sevilla

Más información

OCTUBRE

11 OCTUBRE

EL DESVÁN DE LOS HERMANOS GRIMM + TALLER FAMILIAR PARTICIPATIVO
Dirección: Espacio Cultural Volturno
C/ Volturno, 2. 28223 Pozuelo de Alarcón – Madrid.

TALLER: Aula Espacio Cultural Volturno (Pozuelo de Alarcón)
Horario: 17:45-18:30

Más información

REPRESENTACIÓN:
Viernes 11 de octubre en el Auditorio Volturno (Pozuelo de Alarcón)
Horario: 19:00h.

Más información

MAYO

31 MAYO

EL DESVÁN DE LOS HERMANOS GRIMM
42º edición del Festival de Teatro del Ejido 2019
Teatro Municipal
Hora: 19:30 h

| Cultura elejido |

ABRIL

5 ABRIL

FERIA DEL LIBRO DE TOMARES
LA EXTRAORDINARIA HISTORIA DE LA MADRE DE LOS VIENTOS Y SUS 4 HIJOS
Dentro del V centenario de la vuelta al mundo de Magallanes y Elcano.

CARPA PRINCIPAL FERIA DEL LIBRO
Horario: 10h Y 12h
Fotos Ayto de Tomares | Ver programa | Escenoteca cuentos |

6 ABRIL

LA EXTRAORDINARIA HISTORIA DE LA MADRE DE LOS VIENTOS Y SUS CUATRO HIJOS
BIBLIOTECA PUBLICA PROVINCIAL DE MALAGA
Hora: 11,30H

Avenida Europa, 49, 29003 Málaga
Sala Infantil-Juvenil
Actividades de la biblioteca provincial de Málaga | Ver programa | Escenoteca cuentos |

23 ABRIL

CUENTOS PARA BAILAR
Horario: 11 horas
Biblioteca Pública Municipal de Ardales, Avda. de Málaga, 3
Programa de Asistencia y Cooperación 2019 de la Diputación Provincial de Málaga

| Ver programa | Cuentos para bailar |

26 ABRIL

LA EXTRAORDINARIA HISTORIA DE LA MADRE DE LOS VIENTOS Y SUS CUATRO HIJOS
Hora: 17:00h
ZUFRE, HUELVA 17H
C/ Torreón Alto, 1
21210 Zufre
Huelva (Andalucía)

| Ver Programa | Escenoteca cuentos |

27 ABRIL

EL DESVAN DE LOS HERMANOS GRIMM
Teatro Municipal Velefique, ALMERÍA
Horario: 18:15h

| Diputación de Almería | Ver Programa |

MARZO

MARZO

EL DESVÁN DE LOS HERMANOS GRIMM
CIRCUITO DE ARTES ESCÉNICAS 2019, DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE HUELVA
Puerto Moral: 12 de marzo. 18h. Nave de Usos Múltiples
Zufre: 13 de marzo. 18h. Salón de Actos Municipal
Paterna del Campo: 14 de marzo. 18h. Salón Actos Nuevo Mercado
Diputación provincial de Huelva | Ver programa

28 MARZO

EL DESVÁN DE LOS HERMANOS GRIMM
TEATRO AUDITORIO ROQUETAS DE MAR
18,30 h – Roquetas de Mar (Almeria)
https://teatroauditorioroquetasdemar.sacatuentrada.es/
Ver Programa

MARZO - JORNADAS ART-DTTÓ

Programación de las jornadas

Biografía de los participantes

FEBRERO

1 FEB

EL DESVÁN DE LOS HERMANOS GRIMM
Segovia (Teatro Paladio)
18h
Ver Programa

2 FEB

EL DESVÁN DE LOS HERMANOS GRIMM
EL ESCORIAL (Auditorio San Lorenzo de el Escorial)
12h
Ver Programa

9 FEB

SESIÓN DE NARRACIÓN ORAL
Utrera (Biblioteca Municipal de Utrera)
12h

ENERO

17 ENE

LA CEBRA CAMILA
Teatro Alameda (Sevilla)
10h a 12h
Ver Programa

18 ENE

LA CEBRA CAMILA
Teatro Alameda (Sevilla)
10h a 12h
Ver Programa

19 ENE

LA CEBRA CAMILA
Teatro Alameda (Sevilla)
18h
Ver Programa